201146U016 | Kernbohrer 16 mm, GOLD-LINE 40 Schaft FEIN QUICK-IN
von 24 Std.
Nicht bewertet
–24 %
Auf Lager (106 St)
Karnasch | No: 201146U016 | EAN: 4046781004338
Detaillierte Informationen
Sondermaße von Schleifbändern sind auf Bestellung per E-Mail unter office@abse.at erhältlich.
Detaillierte Produktbeschreibung
PRODUKTDETAILS:
Kernbohrer aus HSS-XE Spezialstahl + GOLD-TECH-Oberflächenbehandlung.
EIGENSCHAFTEN:
Gefertigt aus hochlegiertem HSS-XE Spezialstahl. Für extreme Härte an den Zahnspitzen [bis 68 HRC].
Somit hohe Verschleißfestigkeit und Standzeit.
GOLD-TECH-Oberflächenbehandlung: die Spezialbehandlung für höhere Standzeiten.
Für ein Mehr an Standzeit.
Nur wenige Hersteller sind in der Lage, in Stufen gehärtete Kernbohrer zu fertigen.
Alternativartikel siehe Art. 201147.
Für größere Schnitttiefen wie z. B. 80 mm oder 110 mm arbeiten Sie mit Fein Adapter + Weldon Kernbohrer. Siehe Art. 201650 und Art. 201660